О внешнем виде замолвим мы слово.
Кто из руководящего состава (или просто сотрудников вашей компании) задумывался, почему среднестатистический сис.админ выглядит как единственный выживший после ядерного холокоста? Почему одни и те же джинсы непонятного из-за грязи цвета, почему футболка с достопримечательностями Египта (продвинутые носят футболки с айти-символикой, вроде Microsoft или Яндекс) и почему сис.админ вечно не бритый, в очечках и «патлами» на голове.
Вы не поверите, но такому внешнему виду есть вполне логическое объяснение.
- Сисадмин постоянно имеет дело только с техникой, которой наплевать на то, как ты выглядишь. Её (и то в лучшем случае) волнует, как ты с ней умеешь обращаться.
- По своей природе компьютерная техника — дело пыльное (в самом прямом смысле), так что одеваться постоянно чисто как-то не получится. Неправильное телодвижение и ты весь в пыли, которой в любом системном блоке дофига.
- Ну и просто образ жизни. Обычно сисадмины люди замкнутые сами на себя. У них есть Интернет, доставка пиццы и ОС. Что еще нужно для жизни?