Как пополнять МТС через VISA без комиссии

1 мин. на чтение

Логотип portmone

В этой статье вы узнаете, как можно пополнять свой счет через систему Портмоне без комиссии, хотя на первой странице сайта за это возьмут комиссии ;)

Давно не писал в свой блог сисадмина (да, у меня есть еще один про SEO, но почитать его смогут лишь те, кто догадается его адрес :). Так вот сегодня меня рассмешила в принципе хорошая компания Portmone.ua

Я часто использую оплату пластиковой карточкой, как человек, которому сложно оторваться от работы за ПК. Несложно предположить, что за услуги мобильной связи я тоже рассчитываюсь через Visa. Сегодня меня удивила компания Portmone тем, что пополнить свой счет МТС на сайте можно как без комиссии, так и с комиссией 1 грн.!

Если вы зайдете просто на сайт http://portmone.com.ua/, то там есть поле:

Если вводить свой номер МТС и сумму, то по нажатию кнопки оплатить, мы переходим на страницу, где при вводе платежных данных карточки появится такая милая фраза:

В общем-то понятно ;)

Теперь другой путь. Но уже без комиссии!

Заходим на внутреннюю страницу сайта https://www.portmone.com.ua/mts/

Кроме того, что эта страничка выглядит симпатичнее, так еще и пополнения через нее происходит БЕЗ какой-либо комиссии.

Вот такой интересный случай! Пользуйтесь ;)

Игорь Чишкала

Директор по технологиям в SoftForge.
Люблю ИТ, пишу технические статьи в этом блоге или для сайта фриланс-биржи Upwork. Кодю на PHP с использованием фреймворков Laravel или Symfony.

Оцените автора
Авторский блог Игоря Чишкалы
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

  1. Portmone.com

    Игорь, добрый день!

    Хотим внести разъяснение. Да, такая возможность есть (c февраля 2010). Дело в том, что МТС снизил размер комиссионного вознаграждения за сбор платежей до такого уровня, что его не хватает для оплаты комиссию банкам за авторизацию платежных карт.
    Как следствие, приходится брать внешнюю комиссию с клиентов.
    Но для сервиса встроенных платежей на МТС мы специально комиссию не берем для развития этого направления. Дело в том, что рано или поздно клиенты потом переходят для оплаты всех других счетов на нашем сайте.

    P.S. Кроме того, напоминаю что пополнить телефон МТС БЕЗ комиссий можно (на самом деле используются сервисы Portmone.com):
    1. В IVR (автоматическое голосовое меню) МТС 111
    2. С помощью USSD сервиса (наберите на телефоне *135#
    3. С помощью Portmone.Mobile (SMS командой)

    С уважением,
    Portmone.com

    Ответить
  2. Сергей

    Попробовал подставить по аналогии вместо mts life и ks и получилось что можно также оплачивать и Лайф и Киевстар

    Ответить
  3. Людмила

    Я не знаю как насчет способа пополнения счета по этому методу. Но я вот бесплатно пополняю телефон с Global24 и это совсем не лохотрон. И этот способ проверен уже не только мной. А еще с глобал можно сделать оплату домашнего интернета совсем без комиссии.

    Ответить