VPN Chrome. Обход блокировок

VPN
1 мин. на чтение

Не секрет, что далеко не все так гладко в Интернете. Каждый божий день собственнику того или иного сайта захочется заблокировать целую страну в попытках пресечь атаки хакеров, гос.органы не отстают и тоже блокируют сайты как им захочется.

На наше счастье, есть браузер Chrome, а в нем дополнения VPN. Сегодня мы рассмотрим что такое VPN Chrome дополнения и как они работают. Проверим скорость работы и что показывает нам сервисы определения IP.

Я постарался выбрать такие расширения для Хрома, в которых вас не будут утруждать регистрациями или триальными версиями продукта, а потом снимут деньги.

Free Proxy VPN to Unblock any sites. Ininja

Рейтинг Игоря: ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Цена: бесплатно

Ссылка на установкуhttps://chrome.google.com/webstore/detail/free-proxy-vpn-to-unblock/ookhnhpkphagefgdiemllfajmkdkcaim?hl=ru

Одно из лучших Chrome VPN, которое сегодня существует. Достаточно приличная скорость, подключение в один клик, хороший выбор локаций:

 

Как вы можете заметить, доступны локации всех крупных узлов – Европа, США и Австралия.

Я тестировал локацию London, UK. Вот что мне показывал сервис 2ip.ru:

Несмотря на достаточно большой ping, скорость была очень приличной:

TabVPN

Следующим в списке будет дополнение — TabVPN.

Рейтинг Игоря: ⭐️⭐️⭐️⭐️

Цена: бесплатно

Ссылка на установкуhttps://chrome.google.com/webstore/detail/proxy-vpn-tabvpn/mhhgoconcdmbnophfhcjhekjnpeicido?hl=en

По аналогии с предыдущим Chrome VPN дополнением, проверим тут скорость и что показывает 2ip.ru:

Весьма неожиданно сервис работает на серверах DigitalOcean. Айпишник соответствует выбранному региону, список доступных локаций скромнее чем у предыдущего сервиса, но это вполне логично, т.к. он представлен датацентрами DigitalOcean:

Скорость загрузки чуть ниже чем у ininja, но вполне достаточно. Средняя скорость подключения по WiFi скорее всего и не позволит вам получить скорость выше и без всяких VPN сервисов (примерно 20 Мбит).

Betternet Unlimited Free VPN Proxy

Рейтинг Игоря: ⭐️⭐️⭐️⭐️

Цена: бесплатно

Ссылка на установку: https://chrome.google.com/webstore/detail/betternet-unlimited-free/gjknjjomckknofjidppipffbpoekiipm?hl=en

Гибридный прокси, который не совсем является VPN, но свою задачу тоже делает неплохо. Выбор локаций тоже присутствует и он богаче чем у второго сервиса:

Доступно подключение из Канады, Франции, РФ, Германии, Великобритании, Нидерландов и США.

2ip показал следующие параметры:

Скорость работы проверить не удалось, т.к. сервис постоянно лагал на тесте и даже создалось впетчателение, что дополнение блокирует проверку скорости работы, но закрытые сайты в целом открывались нормально и мне даже удалось посмотреть потоковое (!!!) видео, что говорит о достаточно хорошем качестве сервиса.

Touch VPN

Рейтинг Игоря: ⭐️⭐️⭐️⭐️

Цена: бесплатно

Хороший представитель сервисов Chrome VPN. Позиционируется разработчиками как средство получения доступа к заблокированным сайтам и сервисам, что вполне соответствует действительности 😀

Доступные локации:

Ссылка на установку: https://chrome.google.com/webstore/detail/touch-vpn/bihmplhobchoageeokmgbdihknkjbknd/related?hl=en

Рейтинг Игоря: ⭐️⭐️⭐️⭐️

Я выбрал Best choice, т.к. любая локация меня устраивала. Несмотря на то, что я нахожусь в Украине и РФ географически ближе, система выбрала Великобританию, а затем Нидерланды. Сервис определения IP выдал:

Т.к. сервисы Chrome VPN скорее всего блокируют проверку скорости работы через популярный Speedtest.net, я нашел альтернативу в виде 2ip.ua за что им большое спасибо!

Как и у других сервисов, нас ждет достаточно большой ping. Это означает что поиграть в какие-то онлайн игры типа Mortal Combat XL не получится (или вас заматерят соперники), но посмотреть онлайн кино с Amazon Prime Video получится вполне.

Hola VPN

Ну куда же без нашего любимого Hola VPN?

Ссылка на установкуhttps://chrome.google.com/webstore/detail/unlimited-free-vpn-hola/gkojfkhlekighikafcpjkiklfbnlmeio?hl=en

Рейтинг Игоря: ⭐️

Цена: бесплатно

Сервис стал настолько популярен, что испортился вконец. По сути он не работает без Premium версии, так что если задумали использовать какой-то VPN для Chrome, то этот можете смело удалять.

О платных сервисах VPN, которые в принципе должны быть качественными вы сможете узнать из отдельной статьи.

Обращаю ваше внимание, что все перечисленные сервисы не скроют вашу личность в Интернете. Если вы решите позаниматься серьезными противозаконными действиями, то ваш реальный IP-адрес выдадут заинтересованным органам по первому требованию. Сервисы созданы лишь с целью открыть сайты, к которым закрыт доступ.

Ihor Chyshkala

Пишу статьи про ИТ в свободное от работы время.

Оцените автора
Авторский блог Игоря Чишкалы
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

  1. Дмитрий

    ininja хорош, но в новой версии (без дополнения) идёт утечка по DNS. Сервис проверки whoer.net это показывает, да и Яндекс выдаёт реальное местоположение. Ставишь старую версию (расширение+дополнение), и всё нормально — никаких утечек нет.

    Ответить
  2. Was

    Можно полность какую-нибуть прогу загрузить, без этих расширений. Тот Хром ресурс заблокирован.

    Ответить
    1. Айзат

      Так с расширением наоборот быстрее и легче, чем запускать прогу в компе. https://www.vpnxd.com/ru/luchshie-vpn-dlya-chrome/

      Ответить